+7 (916) 789-51-78   

ufveda@mail.ru

 

 

В Рунете появится сайт для правовых предложений граждан

25.12.2014

Московский государственный юридический университет имени Кутафина в ближайшее время откроет специальный сайт, куда любой гражданин сможет написать все, что думает о современных законах. И не просто написать, а предложить конкретные инициативы, как сделать лучше. Предложения доработают именитые правоведы и направят в высокие инстанции.

Подобная возможность появится на специальном портале центра правового мониторинга Университета имени Кутафина. Как сообщают авторы проекта, там будет реализован функционал подачи законодательной инициативы. Проще говоря, появятся окошки для приема идей.

Такая работа ведется в рамках большой программы министерства юстиции по мониторингу правоприменения. Каждый год ведомство собирает из самых разных источников сведения, как работают наши законы, какие есть пробелы, где практика пошла не в ту сторону. К проекту подключилась Ассоциация юристов России, а также ведущие юридические вузы. Кстати, ректор Университета имени Кутафина Виктор Блажеев недавно был избран сопредседателем АЮР. А преподаватели вуза входят в экспертные группы и научно-консультативные советы при комитетах Госдумы, Верховном суде России, активно сотрудничают с правовыми департаментами различных ведомств. Так что можно не сомневаться, что голос гражданина, обратившегося в центр университета, будет услышан. Написать в Центр правового мониторинга с предложением по изменению законодательства может каждый гражданин по электронной почте monitoring@msal.ru или позвонить по телефону: + 7 (499) 244-888-2.

 Источник: msal.ru

Назад

© Юридическая фирма «ВЕДА», 2014-2023 г. г.

Web-canape - быстрое создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика

Главная | Карта сайта | Обратная связь

                                                                              Московская обл., г. Воскресенск, ул. Гиганта, д. 12 (строение 2)

+7 (916) 789-51-78

ufveda@mail.ru